Белгород, 01.07.2023, 20:30

Нарушение права на обжалование проведения личного досмотра и обыска квартиры - поиск дополнительных статей нарушений и рекомендации по составлению обращения

Вопрос №20590314 из г. Белгород
опубликован 01.07.2023, 20:30
Интересует право на обжалование проведения личного досмотра и обыска квартиры. Строк об обжаловании нет в протоколе. А в протоколе личного досмотра даже за разъяснение обычных прав типо 51 ст и право на адвоката. Знаю только что нарушена статья 11 часть 1 как рф за разъяснение прав. Может кто подскажет ещё какие статьи нарушены из-за того что не разъяснили право на обжалование обыска или протокола личного досмотра. И что и как писать по поводу обжалования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет сроков по УПК. Жалоба подается в разумные сроки. Жалобу обязан подать Ваш адвокат по Вашему поручению.

01.07.2023, 20:41

Что такое разумные сроки? У сына не было протоколов до ознакомления с ст 217, а сейчас прокурор отослал на дослед формальный и снова 217 и сын пишет разные ходатайства и боится что могут сказать что вообще все права разъяснили с общими правами. А в обыске другой квартиры есть строчка что права на обжалование разъяснили но не в протоколе обыска а в постановлении на обыск мелким шрифтом и он ее тогда не заметил но прав не разъяснили вообще никаких но на первой квартире он такое автоматом подписал

01.07.2023, 20:47

Для таких случаев существует понятие "признание доказательств недопустимыми" (ст.75 УПК РФ).

01.07.2023, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

01.07.2023, 20:33

Татьяна, Здесь не учат, как писать.

Выбирайте юриста и поручайте юридическую работу юристу/адвокату.

01.07.2023, 20:37

Нужно исходить, что нашли и что светит

01.07.2023, 21:18