LSN Messenger
Екатеринбург, 06.12.2012, 08:16

Как выход из партии может повлиять на участие в учредительном съезде другой партии?

Вопрос №2059036 из г. Екатеринбург
опубликован 06.12.2012, 08:16
Несколько месяцев назад я принял участие в учреждение одной политической партии (их сейчас много создается, как вы знаете). Был делегатом съезда. Но в последствии у меня возникли непреодолимые разногласия с руководителем регионального отделения этой партии и я решил из нее выйти. Заявление об этом я написал у себя в блоге и во внутренней партийной рассылке. Однако письменного официального заявления не писал и не сдавал его председателю. Во-первых, не было времени. Во-вторых, совсем нет желания его видеть. Я попросил его по электронной почте снять меня с учета, он отказался в хамской форме. Через несколько дней состоится учредительный съезд уже другой партии, где я планирую быть делегатом. А это значит, что по закону я должен стать её членом автоматически как один из учредителей. Однако формально я до сих пор числюсь в другой. Чем это может грозить мне? Моё участие в съезде будет недействительным в силу членства в другой партии или старое членство будет просто аннулировано, потому что я буду уже в новой партии?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. ст. 28, 30 конституции Рф читайте внимательно, а по партии - просмотрите устав

и в добрый путь. С уважением к Вам Есипов С.В.

06.12.2012, 09:02

Законодательством РФ такие вопросы не регулируются.

Только Уставами обеих партий.

06.12.2012, 08:27

Александр , грозит тем что вы приобретете имидж человека не выполняющего устава партии, неважно какой. Если вам вдруг стало неинтересно работать в партии и вы просто не желаете все завершить должным образом - написать заявление, пройти все процедуры, то значит и в ругой партии вы будете таким же "перекати поле" УДАЧИ вам.

06.12.2012, 08:53

Уважаемый Валерий. В партии я не работал и не собираюсь работать в новой. Я в ней состоял по идейным соображениям. Я написал в чем моя сложность. Во-первых, личные отношения. Во-вторых, сроки. Я могу написать заявление и отправить его заказным письмом председателю. Но если он его не рассмотрит и региональный решения не примет до съезда, это будет нарушение Устава?

06.12.2012, 09:01

Уважаемый Александр, г.Екатеринбург !

Если вы являетесь РЯДОВЫМ членом партии и НЕ занимаете в ней НИ каких постов, то в этом случае рекомендую вам направить в адрес головного офиса партии Заявление "О выходе из партии" заказным письмом с уведомлением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2012г

09:11 моск.

06.12.2012, 09:11

Какого Устава нарушение? Не знаем мы вашего Устава и не читали.

Вы ведь даже наименование партии скрываете.,а у каждой партии СВОЙ Устав.

06.12.2012, 09:18

Абсолютно во всех Уставах партий есть примерно такой пункт: членами Партии не могут быть граждане Российской Федерации, являющиеся членами других политических партий. Но спасибо за советы.

06.12.2012, 09:24

По крайне мере Вам ничем не грозит ваш переход

06.12.2012, 09:34