Санкт-Петербург, 01.07.2023, 23:27

Скажите пожалуйста, сможет ли парень устроиться на работу в органы МВД или в ДПС, если у жены отец имеет не погашенную судимость?

Вопрос №20590503 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2023, 23:27
Скажите пожалуйста, сможет ли парень устроиться на работу в органы МВД или в ДПС, если у жены отец имеет не погашенную судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Да,это возможно и указанное обстоятельство не является препятствием и даже при проведении проверки и установления указанного обстоятельства

01.07.2023, 23:31

Да, сможет.

01.07.2023, 23:27

Т.е при проверке это не имеет значени? Или от подразделения зависит?

01.07.2023, 23:29

Не имеет значения по закону. Учитывая практику тоже отмечу, что при хороших иных характеристиках, данное обстоятельство не учитывается

01.07.2023, 23:38

Да, сможет.

01.07.2023, 23:31

Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, Да вполне возможно ограничений нет

О принятии решения о приеме на службу в органы внутренних дел гражданина, близкие родственники которого имеют судимость.

Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Удачи!

01.07.2023, 23:37

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034