У меня вопрос, может ли теперь мой брат подать тот же иск, но от своего имени, или нужно обжаловать решение суда по моему иску?
У меня была авария в конце апреля 2012 г., виновником был признан не я. Я езжу по доверенности, владелец мой брат, машина застрахована в Росгосстрахе КАСКО и ОСАГО. Мы обратились в страховую по КАСКО, машину нам восстановили. Отдельно провели оценку УТС (т.к. машина новая). Я обратился с письмом о возмещении УТС в страховую виновника Ингоссстрах, они ответили письмом, где отказались возмещать УТС. После этого я подал иск в суд, но суд отказал в иске, пояснив что я не могу требовать возмещения УТС т.к. не являюсь собственником ТС.
У меня вопрос, может ли теперь мой брат подать тот же иск, но от своего имени, или нужно обжаловать решение суда по моему иску? И какое время на обжалование предусмотрено законом?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Требовать возмещения вреда вправе только собственник, поэтому брат может обратиться с иском.
Спасибо за оперативный ответ!