Возмещение страховыми компаниями после ДТП - процесс и возможные последствия
Мои знакомые попали в ДТП, я была с ними в машине. У знакомых на момент аварии были полюса КАСКО и ОСАГО, а у второго водителя ОСАГО. Знакомым по КАСКО отремонтировали авто, а второму водителю его страховая РОСГОССТРАХ в выплате отказал и водитель подал на страховую в суд. Была проведена автотехническая экспертиза по решению суда и виновников аварии суд признал моих знакомых. Второму водителю иск к РОСГОССТРАХУ на сумму 96000 руб. удовлетворил. Как будет проходить возмещение? Не взыщет ли страховая сумму по иску с моих знакомых? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не взыщет, т.к. лимит страхования по ОСАГО не превышен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Значит Россгострах должен будет обратиться в РСА.
Но не факт, что не попытается взыскать с Ваших знакомых.
Марина, добрый вечер.
Если страховая по ОСАГО в которой была застрахована ответственность Ваших знакомых - развалилась, РОСГОССТРАХ должен обратиться в РСА (Российский союз автостраховщиков).
А если страховая моих знакомых на данный момент развалилась?