Как несовершеннолетнему вернуться из Грузии в Россию без согласия от родителей?
Можно ли несовершеннолетнему одному вернуться из Грузии в Россию по сухопутной границе без всяких согласий от родителей?
17 лет, гражданин РФ
Лучший ответ
Катерина, если ребенок имеет необходимые документы для пересечения границы Российской Федерации и сможет обеспечить себя в пути, он может самостоятельно вернуться в Россию без сопровождения родителей.
Необходимые документы - это какие?
Вопрос в том, нужны ли какие-то согласия для одиночного возвращения?
Есть загранпаспорт и свидетельство о рождении, всё.
Тоесть а как вы Грузии зашли? Вопрос не понятен уточняте
В Грузию въехал с родителями, обратно нужно выехать одному