Важное уведомление от приставов о месте и времени исполнительных действий - Что произойдет, если не посетить их при оформлении процедуры банкротства?
Доброе утро, Ольга!
Ничего не будет, если Вы не явитесь!
Однако Вам необходимо помнить, что уважительной причина не явки, будет признана только в случае, если Вы уже подали в Арбитражный суд заявление о признании Вас несостоятельной (банкротом)
Спасибо большое, нет в арбитражный суд ещё не вышли
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
По общему правилу, установленному ст. 24 ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, участвующие в исполнительном производстве, в том числе должник и взыскатель, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
Добрый день!
Ничего не будет!
Как только суд вынесет решение о признании Вас банкротом, то сразу подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ничего не будет.
Вам быстрее нужно обратиться в суд, чтобы ввели процедуру.
В ином случае они могут проводить все мероприятия по взысканию долга