Собственник гаражного кооператива не платил членские взносы на протяжении 10 лет - что делать, если он требует гараж обратно?
Если человек является собственником и его право зарегистрировано в ЕГРП - обязаны возвратить имущество.
А если не покажет документы, и если есть только книжка как у нас. Как быть?
Человек должен доказать свое право, если имеет притязания на имущество.
Членская книжка не является доказательством права собственности.
Тогда если он докажет право на гараж, то как быть с ремонтом который был сделан нами (отремонтирована крыша и обшит изнутри) ?…
Можете попробовать в суде взыскать свои затраты.
Мария, добрый день. Пусть он обращается в суд с иском и доказывает право на свое имущество - гараж.
Вы в свою очередь вправе заявить встречный иск, пусть возмещает Вам расходы по оплате долга за этот гараж
С уважением, Дарья Алексеевна