LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.07.2023, 10:45

Собственник гаражного кооператива не платил членские взносы на протяжении 10 лет - что делать, если он требует гараж обратно?

Вопрос №20590965 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.07.2023, 10:45
Пустовал гараж в гаражном кооперативе собственник не платил членские взносы около 10 лет. Казначей предложил нам оплатить долг за гараж (с 2016-2023 г оплатили) и выдал нам книжку. Мы отремонтировали гараж. Сейчас объявился собственник гаража. И просит гараж обратно. Какие наши действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек является собственником и его право зарегистрировано в ЕГРП - обязаны возвратить имущество.

02.07.2023, 10:51
Оценка автора вопроса:

А если не покажет документы, и если есть только книжка как у нас. Как быть?

02.07.2023, 11:08

Человек должен доказать свое право, если имеет притязания на имущество.

Членская книжка не является доказательством права собственности.

02.07.2023, 11:11
Оценка автора вопроса:

Тогда если он докажет право на гараж, то как быть с ремонтом который был сделан нами (отремонтирована крыша и обшит изнутри) ?…

02.07.2023, 11:32

Можете попробовать в суде взыскать свои затраты.

02.07.2023, 12:13

Мария, добрый день. Пусть он обращается в суд с иском и доказывает право на свое имущество - гараж.

Вы в свою очередь вправе заявить встречный иск, пусть возмещает Вам расходы по оплате долга за этот гараж

С уважением, Дарья Алексеевна

02.07.2023, 12:21
Оценка автора вопроса: