Уведомит ли прокуратура человека в случае начала проверки его деятельности по заявлению?

Лучший ответ

О начале проверки не уведомят, но скорее всего запросят документы или объяснения.

Доброе утро, Ольга!

По факту начала проверки уведомление не предусмотрено, Вас уведомят по результатам проведенной проверки!

Уведомление не предусмотрено, но смотря какая проверка. Могут и отстранить от работы до результатов проверки. В рамках проверки проводятся ряд мероприятий, таких как, например, взять объяснение с лица, по которому проводится проверка.

А по физическим лицам вообще проводит проверки прокуратура? Появились сомнения..

Заявителя уведомят только по окончанию проверки.