Имеет ли ответчик обязательство выполнить требования иска в случае подтверждения решения апелляционным судом, не рассматривая кассацию?
Обязан. Решение вступает в законную силу немедленно после оглашения в апелляции.
Карина, добрый день! Решение суда апелляционной инстанции вступает в силу сразу после его оглашения. Тем не менее-при подачи кассационной жалобы МОЖНО просить суд приостановить исполнение решений нижестоящих судов (379.3 ГПК РФ)
Поэтому требуется более детальный анализ Вашего дела, обращайтесь к любому юристу сайта
Обязан выполнять.
Апелляционное решение вступает в силу с момента оглашения.
Обязан. Решение вступает в силу с момента вынесения определения апелляционной инстанцией.