LSN Messenger
Краснодар, 02.07.2023, 12:42

Можно ли получить лицензию на оружие, если есть судимость по 228 ст. через 30?

Вопрос №20591213 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2023, 12:42
Можно ли получить лицензию на оружие, если есть судимость по 228 ст. через 30?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Смотрите какая часть и тяжесть в редакции 1993 года.

Если не тяжкое и особо тяжкое, тогда можно.

02.07.2023, 12:48

Нельзя. Я прочитала не верно вопрос.

Прошу прощения.

02.07.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

Нужно ждать погашения судимости через 10 лет?

02.07.2023, 14:49

Какая часть?

02.07.2023, 16:52

Добрый день! Нет, это невозможно. П. 3 ст. 13 ФЗ об оружии:

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;

02.07.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

30 лет прошло), судимость погашена.

02.07.2023, 12:49

Не правильно прочитала. Прошу прощения.

02.07.2023, 12:50

А я что-то подумал, что Дмитрия через ч. 30 УК РФ судили)) Ну тогда можно, вероятнее всего, от состава многое зависит и от количества судимостей

02.07.2023, 12:50

Это я домыслила)))

Вы все верно написали.

02.07.2023, 12:51