LSN Messenger
Новосибирск, 02.07.2023, 12:56

На каком расстоянии можно ставить выбивалки для ковров во дворе? Наша расположена прямо под окнами

Вопрос №20591231 из г. Новосибирск
опубликован 02.07.2023, 12:56
На каком расстоянии можно ставить выбивалки для ковров во дворе? Наша расположена прямо под окнами
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, выбивать ковры во дворе можно исключительно владельцам частной недвижимости (в пределах личной территории) или жильцам многоквартирных домов на специально оборудованных площадках.

02.07.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

Добрый день. А если ТСЖ разместили выбивалку прямо под окнами во дворе?

02.07.2023, 13:05

Наталья, в ТСЖ ознакомьтесь с ПСД в части придомовой территории, если "выбивалка" планом не предусмотрена, - жалуйтесь в ЖИ, в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)". Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 16.02.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"

02.07.2023, 13:16
Оценка автора вопроса: