И прочих документов, фиксирующих принадлежность тому или иному человеку?
Уважаемый Андрей! Конечно, близкий родственник имеет право обратиться в суд за защитой нарушенных прав. Это предусмотрено Конституцией РФ и ст. 3 ГПК РФ, согласно которой "Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов". Как он будет доказывать - это его дело. Николаев
Здравствуйте Андрей.
В данной ситуации правильнее было бы решать эту проблему путём обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства, предъявив иск о возмещении материального ущерба незаконными действиями брата, завладевшего Вашим имуществом.
С уважением И.Д. 275 3419