Военкомат отказывается выплатить 195000 в соответствии с контрактом на год - к кому обратиться за помощью?
Здравствуйте, уважаемый Константин!
В данном случае, с правовой точки зрения, действия являются неправомерными.
Вам необходимо, незамедлительно не откладывая направить письменную жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении руководства и должностных лиц за бездействия, превышение должностных полномочий, и самоуправство,
(Прокуратура по данному факту вполне может инициировать проведение проверки и посодействовать и защитить интересы).
Параллельно желательно обратиться как на горячую линию, так и с письменным заявлением в Министерство обороны РФ для содействия по данном вопросу - (Минобороны РФ вполне может посодействовать в разрешении сложившейся ситуации и Министерство обороны РФ обязательно даст прямое указание руководству, о проведении служебной проверки по данному факту и примет соответствующее решение о выплате вам 195000 р.
*Горячая линия Министерства обороны РФ:
E-mail: pm@mil.ru
Позвонить на круглосуточную горячую линию можно по следующим телефонам: 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54.
Удачи!
Чтобы получить выплату, военнослужащему нужно подать рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил РФ. Определено его содержание. К рапорту прилагается копия контракта о прохождении военной службы. Приказ о выплате издается в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта. Выплата предоставляется не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа.
Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2022 г. N 2278 "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Жалоба в военную прокуратуру.