Как написать заявление о включении земельного участка в наследственную массу при наличии несоответствия в документах умершего?
Ольга, за составлением искового заявления следует обратиться к местным юристам (адвокатам). Формулировка (итоговая, просительная) так и будет звучать: Прошу включить в состав наследства, оставшегося после смерти (дата смерти) ФИО, земельный пай, выделенный на имя ФИО на основании (наименование и дата документа, на основании которого был выделен земельный пай).
Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа, чтобы установить факт принадлежности права собственности на землю.
Ольга!
К адвокату обратитесь с документами, он правильно составит