Вопрос наследования земли - почему я, внучка, должна вступать в права наследство, если у дедушки есть дети?
Я была прописана у дедушки попом дедушка умер я квартиру приватизировала сделала все на себя одну у дедушки в свое время была земля вот Ко мне пришли по поводу земли и говорят что я должна вступать в права наследство но Почему я Если у дедушки есть дети дочь то есть моя мама и сын мой дядя я не понимаю Почему я внучка должна вступать в право наследство Если есть дети помогите пожалуйста.
Добрый вечер..!
Вы правы, по закону должны унаследовать Ваша мама и Ваш дядя. Другое дело, если дедушка написал завещание. Если завещания нет, то нужно просто прояснить ситуацию. Возможно там просто ошибка.