Влияет ли выплата пострадавшей стороне в дтп на размер алиментов и их начисление?

Муж платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас скоро будет суд по дтп. Ему присудят выплачивать пострадавшей стороне. Вопрос: алименты от этого станут меньше? Каким образом будет начисляться выплата и алименты? Или они вообще между друг другом не пересекаются?
Лучший ответ

Алименты будут удерживаться в первую очередь.

Алименты не станут меньше. При наичии алиментов и других взысканий, пристаы вправе удержать до 70 % от зарплаты.

Юридические услуги в Нижний Новгород