Какое наказание за выбитый палец жене
Это или побои скорее всего статья 6.1.1 КоАП РФ или статья 115 УК РФ если будут установлены лёгкий вред здоровью
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Степень тяжести вреда здоровью определяется медицинской экспертизой
Скорее всего это будет уголовная ответственность (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью или умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести)
Если судмедэксперт установит легкий вред здоровью - то статья 115 УК РФ. По этой статье не сажают; штраф, скорее всего.
Административная ответственность за побои. Статья 6.1.1-штраф, или административный арест или обязательные работы.