Возможно ли открыть номинальный счёт на своё имя для получения пенсии по потере кормильца на несовершеннолетних детей?
Пожалуйста могу ли я открыть номинальный счёт на своё имя и получать пенсию по потери кормильца на детей на сво счёт, или нужно открыть счёт номинальный на каждого ребёнка отдельно? Дети не достигшие 14 лет.
Т.к. сейчас именно такой порядок. Для получения пенсии нужно открыть этот счет. Ст. 21 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О страховых пенсиях".
Однако, как родитель отчет предоставлять не должны (ст. 52 ГК РФ).
Нет такого порядка.
Посредством Почты деньги получать не сможете.
Они должны перечисляться исключительно на счет, который Вы должны открыть.
Федеральный закон о страховых пенсиях