Вопрос о взятии 3-х дней без содержания перед отпуском для доставки ребёнка из деревни
Мне подписали отпуск по графику. С 17 июля. Могу ли я до отпуска взять 3 дня до отпуска без содержания. Нужно забрать ребёнка из деревни. Т к должна была ребёнка везти бабушка а у неё не получается. А у нас билеты на 19 июля заранее нужно ребёнка привезти домой
Лучший ответ
Абстрактный вопрос. Вы - можете, но вот даст ли работодатель? Смотрите ст. 128 ТК РФ.
А как тогда ребёнка забрать
Вы напишите заявление, а отпустят или нет, это на усмотрение работодателя.