Возможно ли устроиться на работу и не потерять пенсию при получении пенсии по потери кормильца
Добрый день
Да,возможно, факт трудоустройства студента после установления пенсии не является основанием для прекращения или приостановления выплаты пенсии по случаю потери кормильца. В случае трудоустройства студента очной формы обучения, получающего страховую пенсию по случаю потери кормильца, выплата пенсии будет осуществляться без учета индексации (увеличения). При этом лицам, получающим социальную пенсию по случаю потери кормильца выплата пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности будет осуществляться в полном объеме, без каких-либо ограничений.
Трудоустройство не влияет на выплату пенсии. Но доплата до прожиточного минимума при этом будет не положена.