Дольщики купили квартиру в новостройке, но были обмануты - что делать, если застройщик обанкротился?
Квартира в новостройке куплена по договору инвестирования в 2004 г., фирма застройщик обанкротилась, дом на стадии 99%, дольщики были признаны обманутыми.
Дом вводился в эксплуатацию силами ТСЖ созданом жильцами. В 2012 г. дом ввели в эксплуатацию. И есть возможность зарегистрировать квартиру в регпалате. За это время семья стала учасником программы по улучшению жилищных условий, где необхдимо отсутствие жилья.
Возможно ли, не регестрировать новую квартиру в регпалате в течении года имея на руках технический план и кадастровый паспорт?
Здравствуйте! Посмотрите Ваши обязательства по ДДУ или договору купли-продажи, в какой срок есть обязательство зарегистрировать право собственности.