LSN Messenger
Москва, 03.07.2023, 09:07

Последствия банкротства в официальном браке и защита счета ребенка

Вопрос №20592649 из г. Пенза
опубликован 03.07.2023, 09:07
Если человек, который проходит процедуру банкротства вступает в официальный брак, чем это может грозить для супруги? И если у ребёнка банкрота на момент реализации есть на счету деньги, они не подлежат разделу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Мария!

По вашим вопросам:

Если человек, который проходит процедуру банкротства вступает в официальный брак, чем это может грозить для супруги?

Ничем, согласно действующему законодательству, имущество нажитое супругами во время брачных отношений, признается совместно нажитым, и подлежит включению в конкурсную массу должника (доля должника)!

В связи с чем, не рекомендую приобретать никакое имущество после вступления в брачные отношения, а дождаться завершения процедуры!

И если у ребёнка банкрота на момент реализации есть на счету деньги, они не подлежат разделу?

ЧТобы ответить на данный вопрос, необходимо понимать природу происхождения денежных средств, если это детские пособия, пенсия, и т д, данные денежные средства не полежат включению в конкурсную массу должника.

03.07.2023, 09:54

То есть этот финансовый управляющий будет проверять счета детей, банкрота, жены?

Денежные средства на детский счёт ложила мать

03.07.2023, 09:56

Супруге это может грозить тем, что, например, все купленное ею в браке может быть направлено в конкурсную массу, как совместно нажитое имущество.

На счет денег ребенка - важно понять откуда они там взялись. Если это банкрот их туда поместил, то могут и предъявить требования о возврате имущества в конкурсную массу.

03.07.2023, 09:12

А зарплата супруги не будет делится?

Деньги на счёт ребёнка ложила мать ребёнка

03.07.2023, 09:13

Ничем. Главное с браке не приобретать недвижимость. Деньги ребёнка никто не заберёт.

03.07.2023, 09:14

А если в браке супруга начнёт с зарплаты откладывать деньги на свой счёт, его не тронут?

03.07.2023, 09:15

Половину от доходов супруга может потерять, это да. Можно перейти на неофициальную работу либо уменьшить формально зарплату, договорившись с работодателем

03.07.2023, 09:17

Я имею ввиду, что банкрот женился, а его супруга в браке уже откладывает деньги на свой счёт

03.07.2023, 09:19

Уже отложенные до брака - никто не заберёт. А в браке уже не получится все себе оставлять.

03.07.2023, 09:21

То есть как только он вступит в официальный брак, за его супругой будут так же всё контролировать?

03.07.2023, 09:22

Можно и так сказать простыми словами

03.07.2023, 09:38

Разве это не противозаконно? Я же работаю и зарабатываю свои личные деньги и имею право их копить или откладывать. А у меня так просто их могут снять?

03.07.2023, 09:43

После вступления в брак зарплаты супругов - совместная собственность.

Много моментов, если необходима более детальная грамотная юридическая консультация, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют на платной основе

03.07.2023, 09:46

А как финансовый управляющий по банкротству узнаёт, что банкрот вступил в брак?

03.07.2023, 09:48

Добрый день!

Для супруги и для ребёнка ничего не грозит, можете Н переживать по этому поводу 😀

Главное, чтобы в процедуру банк Ростова супруга не приобретала недвижимость и авто не регистрировала на себя. Иначе это будет т считаться совместно нажитым имуществом в браке и доля супруга в имуществе будет реализована.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.07.2023, 13:40

Здравствуйте

Ничего плохого не грозит.

Проблемы могут быть если супруга захочет что-нибудь приобрести на свое имя.

Деньги ребенка не тронут.

08.07.2023, 18:16