Кемерово, 03.07.2023, 09:47

Опека забрала детей из-за неблагополучных условий дома - Как преодолеть проверку и вернуть детей?

Вопрос №20592683 из г. Кемерово
опубликован 03.07.2023, 09:47
18 мая опека забрала детей что у меня типа дома грязно и поставили условие чтоб я навела порядок я это сделала но они время тянут не едут с проверкой а на 6 июля комиссия кдн. и я не знаю что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Наведите порядок в домовладении. Если до дня заседания органы опеки не смогут приехать и осмотреть улучшения жилищных условий, сделайте видеоотчет и предоставьте его на заседании кдн.

03.07.2023, 09:52

Я им и фото отправляла и заявление писала но сих пор тишина. Заведующая опекой мне сказала что сама приедит с проверкой. И я жду. а время идёт

03.07.2023, 09:58

Повторно напишите заявление и требуйте приезда и осмотра, укажите, что это в интересах ваших детей.

03.07.2023, 09:59

Я боюсь что заведующая опекой может повернуть на свой лад и я детей могу вообще не увидеть

03.07.2023, 10:03

Вам не надо бояться. Чем больше заявлений, тем лучше для вас, не захотят с вами связываться.

03.07.2023, 10:05

Там женщина работает вредная у сложилось впечатление что с ней не договориться. Она уже давно пытается детей у меня забрать вообще то она забирала детей когда я в больницу на сохранение легла это было 2 года назад но там они сразу отдали ребенка. А забирала тоже заведующая опекой и без моего ведома.

03.07.2023, 10:15

Я уже 3 заявления написала с того времени когда детей забрали.

03.07.2023, 10:07

Напишите заявление на имя руководителя и просите указать период в который будет вынесено заключение по осмотру. К сожалению, но фото не являются достаточным основание в вынесении заключения без осмотра.

03.07.2023, 10:00