Опека забрала детей из-за неблагополучных условий дома - Как преодолеть проверку и вернуть детей?
Добрый день. Наведите порядок в домовладении. Если до дня заседания органы опеки не смогут приехать и осмотреть улучшения жилищных условий, сделайте видеоотчет и предоставьте его на заседании кдн.
Я им и фото отправляла и заявление писала но сих пор тишина. Заведующая опекой мне сказала что сама приедит с проверкой. И я жду. а время идёт
Повторно напишите заявление и требуйте приезда и осмотра, укажите, что это в интересах ваших детей.
Я боюсь что заведующая опекой может повернуть на свой лад и я детей могу вообще не увидеть
Вам не надо бояться. Чем больше заявлений, тем лучше для вас, не захотят с вами связываться.
Там женщина работает вредная у сложилось впечатление что с ней не договориться. Она уже давно пытается детей у меня забрать вообще то она забирала детей когда я в больницу на сохранение легла это было 2 года назад но там они сразу отдали ребенка. А забирала тоже заведующая опекой и без моего ведома.
Я уже 3 заявления написала с того времени когда детей забрали.
Напишите заявление на имя руководителя и просите указать период в который будет вынесено заключение по осмотру. К сожалению, но фото не являются достаточным основание в вынесении заключения без осмотра.