Для обращения в суд о восстановлении срока правопреемника, надо ли оплачивать госпошлину и какую сумму?
Здравствуйте, 300 р размер госпошлины.
Если человек инвалид 1 или 2 группы госпошлина не оплачивается
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если в исковое заявление включено требование признать за истцом право собственности на наследственное имущество, то госпошлина по этому требованию зависит от цены иска (пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ). Если истец требует не только установить факт нахождения на иждивении, но и установить факт принятия наследства или восстановить срок для его принятия, то размер государственной пошлины в таком случае также определяется в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, то есть исходя из цены иска. Удачи
© КонсультантПлюс, 1992-2023