LSN Messenger
Хабаровск, 03.07.2023, 10:35

Как вернуть свои деньги после расторжения договора с банком?

Вопрос №20592836 из г. Хабаровск
опубликован 03.07.2023, 10:35
Как вернуть свои деньги? Заключил договор с призыванет 30.06.2023 и в тот же день заявил о желании его расторгнуть Мне говорили что это будет рассрочка и никаких переплат не будет и я заплачу фиксированную сумму 72680 По итогу мне навешали лапшу на уши что мне несказанно повезло и банк все одобрил, по документам на мой вопрос про проценты мне ответили что это все равно рассрочка а это берет на себя организация, что так рассрочка и устроена. Когда я приехал домой и позвонив в банк, я понял что меня обманули и поехал обратно туда, мне сказали ждать звонка от отдела расторжения но никто мне не позвонил, никаких гарантий что деньги мне вернутся Как поступить в данной ситуации что мне вернули деньги в полном обьеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно направить уведомление о расторжении договора и требование возврата денег и убытков в виде процентов, что банку придется оплатить по кредиту, указать свой номер счета, реквизиты полные для возврата денег, указать на обман.

Направить почтой РФ с описью вложения.

Также в банк, что просите не выдавать кредит и не перечислять деньги этим жуликам.

03.07.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств

03.07.2023, 10:36
Оценка автора вопроса:

Вам нужно обратиться в правоохранительные органы

03.07.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:

Иван, Вам ответ ранее давал. Подготовил претензии, Вы из отправили и пропали куда - то.

Если отказали в возврате полной суммы, то стоит подавать иск в суд.

03.07.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:

Вы не давали мне ранее ответ.

03.07.2023, 10:40

Давал, Иван. Можно ошибаюсь, читайте личные сообщения

03.07.2023, 10:41
Оценка автора вопроса:

Направляйте в банк письменое заявление о расторжении договора. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

03.07.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

03.07.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

Иван, нужно направить претензию, отказываться от договора.

03.07.2023, 10:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Иван.

Вам следует направить данной компании письменную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.

03.07.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:

Сначала пишите претензию, если в течении 10 дней Вам деньги не вернут, то через суд. Для грамотного составления иска и претензии Вам лучше обратится к юристу.

04.07.2023, 06:49