Если у меня в паспорте на 7 станице ребёнок 15 лет назад нарисовал ручкой то паспорт не действует. Спасибо большое
Не действителен т.к. он испорчен и подлежит замене.
Согласно пункту 6 общего положения Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
Соответственно данная казусная ситуация не регулируется настоящим постановлением.