Могу ли я потребовать от городской администрации переоформления права собственности на газопровод, который я сама провела в своем доме?
Скорее всего, газопровод необходимо регулярно обслуживать - а это регулярные большие затраты;
если вы желаете их нести, то оспорьте действия администрации
Никаких затрат город не несет, всё делаем сами, полностью обслуживаем САМИ, Просто дальше от нашего дома делают бесплатную газификацию, но я и не препятствовала к подключению. Соседка работает в министерстве к её дому тянули газ. вот она и подсуетилась в администрации поставить мой газопровод на учет. Подстраховалась, думала, что я с них деньги попрошу. Хотя они тут ри чм Газификация бесплатная, препятствовать не имею права. Но газопровод установлен за мои личный средства. И если я являюсь собственником, то по этому вопросу смогу обратится в другие инстанции. Вопросы все решаемы. Но меня решили Лишить моей собственности., по чьей то просьбе. В нашем районе не у кого не поставлен на учет. ,кроме нас
Ольга, добрый день!
Очень интересно, на каком основании администрация стала собственником этого газопровода. В судебном порядке, я думаю, можно потребовать осуществить регистрацию этого газопровода на Ваше имя или как минимум потребовать компенсации за произведенные Вами издержки.