Можно ли уволить директора школы по ст 278 ТК РФ без объяснения причин, если на иждивение у него находиться ребенок инвалид?
Лучший ответ
Анастасия, ОДНОЗНАЧНО такое право есть у работодателя, и у учредителя. Ребёнок инвалид, здесь ни при чём! Его содержит государство выплачивая пенсию по инвалидности. Не путайте трудовые отношения с семейными, это разные вещи. Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации. Иные основания, предусмотренные трудовым договором.
Всего хорошего.
Да, можете уволить директора при наличии оснований.