Урай, 22.05.2018, 21:11

Вопрос - Может ли работодатель уволить директора школы находящегося на больничном листе без предупреждения за 2 месяца?

Вопрос №14230435 из г. Урай
опубликован 22.05.2018, 21:11
Может ли работодатель, в лице Управления образования, уволить директора школы по п. 2 ст. 278 находящегося на больничном листе, а также не предупредив за 2 месяца об увольнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любое увольнение в период временной нетрудоспособности является грубым нарушением порядка увольнения с неизбежным восстановлением в судебном порядке в прежней должности с вытекающими последствиями...

22.05.2018, 21:19

А какие можно применить наказания за это деяние.

22.05.2018, 21:28

А причем здесь наказание? Помимо безусловного восстановления на работе взыскивается компенсация за время вынужденного прогула, компенсация за нанесенный моральный вред...

22.05.2018, 21:32