Возможно ли отказ начальства в подписании рапорта на отпуск при наличии служебной проверки и неудовлетворенности пассажира?
Может до отпуска составить своё объяснение, которое ему будет предложено дать в рамках проведения служебной проверки. А в законе так указано-4. Служебная проверка проводится в течение тридцати дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проведения служебной проверки по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя может быть продлен, но не более чем на тридцать дней. В срок проведения служебной проверки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время отсутствия сотрудника на службе по иным уважительным причинам.
Так что должны отпустить в отпуск если он очередной. Из отпуска вернётся и будут проводить в отношении него проверку. Заявитель подождёт пока ваш муж отпуск отгуляет. Если что-то серьёзное то лучше проконсультироваться с юристом в том числе по составлению объяснения. Как-то, так.