Что можно сделать, какие документы и куда предоставить, как и что оформить, через кого, чтобы:
Просим Вас подсказать что можно сделать в нашей ситуации...
Есть 2 х комн. Квартира в СПб.
Живут и прописаны: бабушка и сын - алкоголик (неработающий). Квартира была приватизирована дедом.
В справке, ктр мы достали указано 3 человека: дедушка, бабушка, дядя-сын. Дедушка умер. Бабушка плохо чувствует себя. Мой муж (внук ее) постоянно навещает ее, оплачивает квартиру, покупает еду, лекарство... Когда надо было, то нанимали лучших докторов, оплачивали ее лечение в больницах. Сын - алкоголик (неработающий) естественно живет на бабушкину (мамину) пенсию, да ест то, что мы таскаем... Бабушка сидит дома. Ходит, но тяжело.
Бабушка изъявила желание оставить квартиру на внука (моего мужа).
Вопрос данный действительно надо решать... тк ее сынок-пьяница решил, что "после смерти бабки продам квартиру и мне дадут дом за городом и машину... " (цитирую).. Не хотелось бы, что бы с бабулей что-нибудь случилось... не хотелось бы, чтоб и дядю ободрали...
- квартира либо частично, либо полностью перешла на мужа (внука)
- меньше таскать бабушку по всем этим конторам (а лучше вообще не тоскать, можно ли за деньги специалистов привозить на дом). Надеюь, это можно и Вы порекомендуете куда обратиться в СПб, так как таскать больного пожилого человека по всем нашим конторам - это желать ему смерти скорой... Здоровому там плохо, от всех этих процедур...
Что Вы можете посоветовать в данной ситуации предпринять?
Заране огромное спасибо за понимание и скорый ответ.
Лучший ответ
В Вашем случае лучшим решением будет пригласить нотариуса к бабушке на дом для оформления завещания на Вашего супруга. Однако предварительно рекомендую Вам собрать все имеющиеся у Вас документы, которые касаются квартиры, и проконсультироваться у юриста по поводу того, каков на настоящий момент размер доли бабушки в данной квартире. С уважением,