Саранск, 03.07.2023, 16:08

Вопрос о доказательствах вноса денег для отодвигания срока исковой давности по кредиту

Вопрос №20593751 из г. Саранск
опубликован 03.07.2023, 16:08
А если срок исковой давности уместен по кредиту, но они специально вносили мелкие платежи чтобы его отодвинуть, то как доказать что это не я вносила деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия! Указанные Вами обстоятельства на срок исковой давности не влияют.

Также рекомендую к прочтению статью "Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

04.07.2023, 20:06

Доказать можно. Своими выписками по расчетным счетам. Если вы заявите в суде об этом, то ваших кредиторов также обяжут предоставить выписки о поступлениях данных мелких платежей, для того, чтобы выявить от кого поступали данные платежи

03.07.2023, 16:12

А если у меня этого нет? выписок и вообще ничего, это было 2011-2012 г

03.07.2023, 16:15

Срок исковой давности 3 года. Соответственно, с момента этих платежей прошло достаточно времени. Укажите на это в суде

03.07.2023, 16:17

Если у вас были на тот момент сета в банке, то выписки вам за те периоды предоставят. Если нет, то нужно будет заявлять ходатайство суду с просьбой истребовать у вашего кредитора сведения о плательщике данных маленьких платежей. Говорить о том, что это делали не, вы и просить суд помочь в истребовании доказательств

03.07.2023, 16:18

Анастасия, если они вносили маленькие платежи, то это через судебный запрос можно доказать. И применить срок исковой давности.

03.07.2023, 16:19