Непредоставление ответа на Претензию по отоплению - допустимость и юридическое значение для подачи Жалобы в Прокуратуру

Как поступить. Всю зиму в квартире 2 радиатора отопления (в двух комнатах) были холодными. Представители УК представляли Акты проверок, что на входе в дом параметры теплоносителя соответствуют нормам, а почему в квартире холодные не знают. К радиаторам никто даже не прикасался:"это Ваше личное имущество" и мы не имеем права даже прикасаться к нему... В марте пришел представитель котельной с слесарем, который (наконец-то!)тактильно убедился в том, что радиаторы холодные. Оказалось что они были"завоздушенными", и только в марте мне выдали Акт, что отопление "восстановлено".В мае по эл.почте (в отд. по делопроизводству) я отправила Претензию в компанию, которой оплачиваю услугу "отопление",в связи с тем, что зимой в комнатах образовалась плесень и я теперь вынуждена произвести ремонт. Также произвести перерасчет по ст. "отопление"в сторону уменьшения. Претензия была отправлена как "важная"и "с уведомлением о прочтении". Подтверждение получено, но ответ не предоставлен. Допустима ли такая форма отправки Претензии, и будет ли она иметь юридическое значение для подачи Жалобы в Прокуратуру (на непредоставление ответа). Мое намерение-обратится в суд, о взыскании затраченных на ремонт средств, и морального вреда
Лучший ответ

Для прокуратуры такая претензия подойдет. Если Вы будете взыскивать ущерб через суд, тогда нужно обратиться к оценщику и подать новую претензию с указанием суммы ущерба. Удачи

Есть все шансы выиграть спор, обращайтесь с иском в суд.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Вам составят на платной основе