Может ли сирота с двумя детьми и маленькой квартирой получить жилье от государства?
Может ли Сирота получить квартиру от государства, являясь собственником квартиры, но при этом имея 2 детей, а площадь квартиры маленькая.
Лучший ответ
Добрый день, Евгения! Как понимаю свое право на получения жилья Вы как лицо из категории детей сирот Вы использовали?
В настоящий момент Вы можете с детьми встать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как одним из оснований постановки на такой учет в 51 статье Жилищного кодекса является отсутствие у гражданина договора социального найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.