На данный момент гражданам Узбекистана можно купить квартиру в России?

Лучший ответ

Всегда можно было приобрести жилье гражданам другого государства;

Не запрещено законом,

Здравствуйте, конечно можете приобрести квартиру в РФ, не запрещено.

Есть у вас такое право. Законодательством не запрещено.

Здравствуйте!

Конституция в п. 3 ст. 62 уравнивает в правах российских, иностранных граждан и лиц без гражданства. Все они могут свободно владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимостью, а также имеют возможность судебной защиты своих прав.

Можно, кроме регионой, где это запрещено указом президента РФ, пограничные и прочие

Можно, при этом расчёт должен быть произведен в безналичном порядке, иначе штраф до 40% за нарушение валютного законодательства