Коллекторы подали в суд на аппеляцию срок исковой давности, но решение суда первой инстанции осталось без изменений. Истец утверждает, что картсчет пролонгировался после договора цессии. Каковы следующие
Готовиться к суду кассационной инстанции и написать возражения на кассационную жалобу!
Согласно ст 204 ГК рф перемена лиц в обязательства никак не влияет на срок исковой давности.
Здравствуйте, при смене кредитора срок не продлевается, а продолжает течь. Вам необходимо подготавливать возражения на жалобу и подавать в суд.
Согласно пункту 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.09.2015 N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности", суды указали - по смыслу статьи 201 Гражданского кодекса Российской Федерации переход прав в порядке универсального или сингулярного правопреемства (наследование, реорганизация юридического лица, переход права собственности на вещь, уступка права требования и пр.), не влияют на начало течения срока исковой давности и порядок его исчисления." Удачи
Доброе утро!
У кредитора неграмотные юристы просто сидят 🤣🤣
Заключение договора цессии никак не влияет на срок исковой давности.
Кассация им тоже откажет.