Отказ в предоставлении услуги внесудебного банкротства из-за закрытого ИП по статье 46 ч. 3 - Как получить подтверждающий документ о списании задолженности?
Вопрос по внесудебному банкротству. Обратился в МФЦ со всеми бумагами, но мне отказали в этой услуге сославшись на то, что последнее ИП у приставов закрыто по 46 ч 3. Хотя предпоследнее закрыто по 46 ч 4.
Ип закрытое по 46 ч 3 - по нему у меня была списана задолженность в ФНС, т.к прошло 5 лет и признали долг безнадежным.
Обратившись в налоговую, чтобы они направили мне документ о том что задолженность списана - мне сказали, что законом это не предусмотрено, по этому гуляй Вася.
Как мне избавиться от закрытого ИП по статье 46 ч 3, если задолженность по нему списана. Но нету подтверждающего документа (Что взыскатель отказался от взыскание, или что то вроде этого)
Лучший ответ
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к приставу по вопросу замены ч.3 на ч.4, а потом через месяц снова обратитесь с заявлением о банкротстве. Либо обращайтесь с иском в Арбитражный суд. Пусть долго, но зато спишут все долги на сегодняшний день.
Уже обращался, не пошли на встречу.