Калининград, 09.04.2023, 15:16

Можно ли взыскать проценты на списанную задолженность по кредиту после внесудебного банкротства?

Вопрос №20402625 из г. Калининград
опубликован 09.04.2023, 15:16
Разве можно со списанной задолженности по кредиту, т.е., после внесудебного банкротство взыскать проценты на сумму долга по ст.809 ГК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нельзя!

Ведь задолженность списана, а проценты не начисляются.

Если кредитор обратился с иском в суд с то необходимо подавать возражения, приложив уведомление с сайта ЕФРСБ о завершении внесудебной процедуры банкротства.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.04.2023, 09:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нет. Дело уже в суде?

09.04.2023, 15:17

Суд прошел 5 апреля, и судья удовлетворила иск коллекторов, я банкрот уже как год, а они подали на меня в суд на проценты и судья их иск удовлетворила

09.04.2023, 15:18

Я была уверена, что после банкротства это не законно и судья отклонит иск, но нет, что теперь делать с этим не знаю!

09.04.2023, 15:20

Напишите в личном сообщении или WhatsApp

09.04.2023, 15:28

Вам необходимо получить решение суда. Ознакомиться с ним. Если есть основания - то обжаловать в апелляционном порядке.

09.04.2023, 15:41

Нет, нельзя. Надо читать решение суда. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.04.2023, 17:27