Директор школы не выдает медкарты и аттестаты ребенку - что делать в такой ситуации?
Может ли директор не отдать медкарту или аттестат ребенку на основании того, что хочет чтобы тот пошел 10 класс? Директор школы моего ребенка выбрала людей, которых активно агитирует идти в 10 кл, обратилась к медику со словами таким-то не отдавать медкарты, таким-то - только в присутствии родителей. И действительно детям не отдают документы, а они хотят пробовать поступать в колледжи. Имеет ли она право так делать? И куда им обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, действия являются незаконными, подавайте жалобу в прокуратуру и департамент образования.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, если ребенок решил не идти в 10 кл. то ни кто не может заставить это сделать. Чтобы документы забрать. Нужно родителю написать заявление на имя директору о выдачи аттестата и мед карты, и также направить жалобу в управление образования и в прокуратуру.