Владивосток, 04.07.2023, 03:23

Возможно ли подать иск по месту фактического проживания ответчика, несмотря на отсутствие временной прописки?

Вопрос №20594750 из г. Владивосток
опубликован 04.07.2023, 03:23
Могу ли я подать иск по месту фактического проживания ответчика? Т.е. регистрация в одном городе, а проживает в другом (временной прописки нет).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктор

Обращайтесь в суд по последнему известному месту 3 жительства - прописка.

04.07.2023, 03:25

Мы оба проживаем не в том городе, где прописка. И было бы удобнее обратиться по месту фактического проживания. Т.е. никак нельзя?

04.07.2023, 03:26

В том то и дело, что регистрация по месту жительства или прописка это и есть фактическое место жительства конкретного гражданина, о котором он и заявил государству.

04.07.2023, 03:34