Лондон, 04.07.2023, 08:04

Я за границей, внутренний паспорт просрочен, нужно оформить доверенность в консульстве. Что делать?

Вопрос №20594972 из г. Лондон
опубликован 04.07.2023, 08:04
Я за границей, внутренний паспорт просрочен, нужно оформить доверенность в консульстве. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Оформите новый паспорт и на его основании доверенность уже. Только консульские учреждения не выдают доверенности на сделки с недвижимостью. Смотрите Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ

(ред. от 28.04.2023)

"Консульский устав Российской Федерации"

04.07.2023, 08:12
Оценка автора вопроса:

Чтобы сделать внутренний паспорт, я должна вернуться, пока не получается. А сейчас на руках только загранпаспорт. Нужно оформить доверенность на вступление в наследство.

04.07.2023, 08:17

Нотариусы очень щепетильно читают документы, рекомендую сначала созвониться и уточнить, чтобы не делать лишних усилий и не тратить деньги впустую

04.07.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

Консульство вправе оформить такую доверенность

04.07.2023, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Очень благодарна.

У Вас вариантов нет, внутренний паспорт можно получить только в России

04.07.2023, 08:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. То есть загранпаспорта не достаточно для оформления доверенности?

04.07.2023, 08:13

Если сделка в России, то по загранпаспорту доверенность как правило, не оформляют, так как он имеет хождение только за пределами страны. Попробовать можно

04.07.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:

Выдают

04.07.2023, 08:14