На зарплатную карту наложен арест судом, сколько денежных средств может списать суд?
Суд НЕ СПИСЫВАЕТ ДЕЬГИ С КАРТЫ. Это - обязанности приставов исполнителей, принудительно исполнять решение суда. Вначале на карту налагается арест на сумму долга, и приставы списывают все деньги, имеющиеся на ней. Если Вы сообщите пристау, что это пенсионная карта, или зарплатная, то списывать будут 50 % от поступающих на счёт сумм.
Если выплаты из тех, на которые нельзя обращать взыскание, то их списывать не будут.
Здравствуйте, в праве списать только те денежные средства которые подлежат взысканию.
Туда приходит только зарплата, сколько суд списывает?
Добрый день.
До 50% от дохода.