LSN Messenger
Красноярск, 04.07.2023, 08:54

Кто будет оплачивать квартиру, если супруг откажется от доли в пользу несовершеннолетней дочери?

Вопрос №20595053 из г. Красноярск
опубликован 04.07.2023, 08:54
Если супруг откажиться от доли в квартире в пользу старшей дочери, и в квартире доля ребёнка которой 15 лет, кто будет платить за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законные представители - то есть родители.

04.07.2023, 08:55

Добрый день

До достижения совершеннолетия ответственность за имущество и его содержание несут родители и они обязаны платить.

04.07.2023, 09:01

Если ребёнок живёт с мамой, они платят на пополам с отцом? Или можно разделить платежи между законным представителем и старшей дочерью?

04.07.2023, 09:04

Установить порядок оплаты вы сможете в судебном порядке (в долях) или по соглашению. Если он не установлен - оплата производится солидарно - по простому у кого есть деньги и кто больше заинтересован в том, что бы не было долгов. Тот кто платит вправе получить долю оплаты с остальных за которых платил.

04.07.2023, 09:17

Платить будут от из имени законные представители, т.е. мама и папа

04.07.2023, 09:05

Законный представитель нл

04.07.2023, 09:08

Добрый день. Оплачивает тот, кто остается жить с ребенком.

04.07.2023, 11:39