Кто будет оплачивать квартиру, если супруг откажется от доли в пользу несовершеннолетней дочери?
Добрый день
До достижения совершеннолетия ответственность за имущество и его содержание несут родители и они обязаны платить.
Если ребёнок живёт с мамой, они платят на пополам с отцом? Или можно разделить платежи между законным представителем и старшей дочерью?
Установить порядок оплаты вы сможете в судебном порядке (в долях) или по соглашению. Если он не установлен - оплата производится солидарно - по простому у кого есть деньги и кто больше заинтересован в том, что бы не было долгов. Тот кто платит вправе получить долю оплаты с остальных за которых платил.
Платить будут от из имени законные представители, т.е. мама и папа
Законный представитель нл
Добрый день. Оплачивает тот, кто остается жить с ребенком.