Вопросы сроков и порядка взыскания по исполнительному листу в случае объединения производств в сводное исполнительное производство
Пожалуйста в какие сроки происходит взыскание по исполнительному листу в случае объединения в сводное исполнительное производство?
Мною подан ИЛ по решению суда к ООО о взыскании морального вреда, штрафа по иску о защите прав потребителей. Как в случае объединения производств в сводное исчисляются сроки (взыскатели же в разное время предъявляли ИЛ), в какую очередь будет взыскание по решению суда? Сумма по ИЛ будет перечисляться полностью или частично? И как знакомиться с материалами дела в свете ПД остальных взыскателей?
Процедура взыскания по исполнительному листу может зависеть от различных факторов, включая объединение исполнительных производств. В законе установлен срок 2 месяца, однако он не является присекательным.
В случае объединения исполнительных производств, суд может установить очередность взыскания долгов разных взыскателей в соответствии с законодательством. Обычно суд принимает решение о взыскании средств с должника пропорционально требованиям всех взыскателей, участвующих в процессе. Это может означать, что сумма по вашему исполнительному листу будет учтена в общей массе требований и взыскана пропорционально.
Чтобы получить доступ к материалам дела и ознакомиться с исполнительными производствами других взыскателей, вам следует обратиться в соответствующий отдел судебных приставов, который ведет дело. Обычно вы можете запросить выписку из дела, чтобы быть в курсе хода исполнительных производств других сторон