Как поступить, если командир полка не отпускает мобилизованного офицера в отпуск?
Добрый день.
Если честно, то никак. Можете жалобу написать в военкомиссариат либо вышестоящему руководству по подчиненности, но толку это вряд ли даст. Отпуск могут отсрочить по служебной (военной) необходимости.
Напишите жалобу в военную прокуратуру, точно подействует
Здравствуйте Валерий. Сначала подаете рапорт, это обязательно, получаете официальный отказ (если вам его дадут) и обращайтесь в прокуратуру гарнизона.
Валерий, Добрый день!
Жалобу на непредоставление отпуска можно подать командованию военных округов (непосредственному начальству), в военную прокуратуру.
В обращении необходимо кратко изложить факты, доводы, рекомендуется сослаться на правовые нормы и доказательства при наличии (например, приложить письменный отказ, если таковой выдавался).
Пишите заявление ТК РФ Статья 351.7.