Как получить академическую справку из техникума без ставления его в известность о переводе?
Справка о периоде обучения выдается при переводе обучающегося из исходной образовательной организации в принимающую. Для получения справки вам необходимо подать в исходную образовательную организацию заявление о выдаче справки. Справка выдается в течение пяти рабочих дней со дня поступления заявления (ч. 12 ст. 60 Закона N 273-ФЗ: Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)