Порядок действий при попытке признания годным к военной службе при заболевании язва ДПК в ремиссии (категория В)

Вот моя ситуация: завтра у меня медкомиссия в военкомате. У меня имеется заболевание язва ДПК в ремиссии (результаты анализов на руках). Данное заболевание проходит по 58 статье о призыве и присваивает категорию "В". Я хотел бы узнать порядок действий, если меня всё же попытаются признать годным к военной службе. Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если признают вас годным, то запросите копию решения ВВК и объявите что вы будете обжаловать в вышестоящую или в суд.

Тут можете ознакомиться подробно: ivprave.ru

Просите копию решения призывной комиссии и заключения ВВК, пишите жалобу в областную ПК, если будет отказ, то административное исковое заявление в суд.

Вам надо обжаловать заключение.. можете в суд, можете в вышестоящую ВВК.

Если же вы призывник, то необходимо обжаловать решение призывной комиссии.