Влияет ли находившийся в розыске статус на решение судьи по статье 80?
На этом основании отказать не может.
В статьях ст. 79 УК РФ, ст. 175 УИК РФ четко указаны условия для получения УДО.
То, что осужденный ранее находился в федеральном розыске, ни каким образом не скажется на решении суда.
Кроме того, отмечу, что от администрации учреждении необходимо получить характеристики для положительного решения суда.
Также напомню:
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Спасибо. Но речь идёт не о УДО, а о ст.80 п.6 (ограничение свободы)