Подольск, 18.09.2021, 11:44

Как влияет статус жителя России на призыв Гражданина Армении на военные учения?

Вопрос №18735760 из г. Подольск
опубликован 18.09.2021, 11:44
Такой вопрос Я гражданин Армении но имею в вид на жительство России уже 8 лет имею семья жена ребёнок граждани России и очень надо мне ехать в Армению но в Армении проводится военные учение вопрос такой могут ли меня забирать на учение или нет живу в России 10 лет женой у нас гражданский брак помогите пожалуйста с вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет извините я хочу узнать мне в Армении могут забирать научение имея вид на жительство России и семья Я в гражданском браке и у ребёнка с инвалидностью.

18.09.2021, 12:02

Вам лучше пока не ехать в Армению. Власти Армении в рамках введенного в стране военного положения из-за ситуации в Карабахе объявляют мобилизационный призыв лиц состава запаса в возрасте до 55 лет.

18.09.2021, 12:04

Армении.

В соответствии со Ст.1 “Закона Республики Армения о внесении дополнений в Закон Республики Армения о воинской обязанности”: 2. Гражданин Республики Армения, принявший гражданство другого государства, не свобождается от обязательной военной службы, независимо от того, служил он или не служил в другом государстве.

3. Лицо с двойным гражданством не освобождается от мобилизации и учебных сборов".

С правами и обязанностями лиц с двойным гражданством можно ознакомиться в “Законе о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Армения о гражданстве”:

,Статья 131. Двойное гражданство

Лицом с двойным гражданством считается лицо, имеющее гражданство одного и более государств.

Лицом с двойным гражданством Республики Армения считается лицо, имеющее кроме гражданства Республики Армения также и гражданство другого государства. То есть вас могут призвать сборы.

18.09.2021, 11:48

Ну я служил в Армении уже мне 34 года всё равно могут забирать?

18.09.2021, 11:53

Если вам 34 года, то в России не заберут на сборы.

18.09.2021, 12:00

Нет извините я хочу узнать мне в Армении могут забирать научение имея вид на жительство России и семья Я в гражданском браке и у ребёнка с инвалидностью.

18.09.2021, 12:02

Вам лучше пока не ехать в Армению. Власти Армении в рамках введенного в стране военного положения из-за ситуации в Карабахе объявляют мобилизационный призыв лиц состава запаса в возрасте до 55 лет.

18.09.2021, 12:04

Понятно спасибо большое очень помогли.

18.09.2021, 12:08